ENG

В телепередаче «Налоговая азбука» освещены актуальные вопросы налогообложения доходов физических лиц

Дата публикации: 17.10.2019 19:07

16 октября 2019 года А.В. Старченко и.о. начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Воронежской области в передаче «Налоговая азбука» (КТВ-город) осветил актуальные вопросы налогообложения доходов физических лиц.

А.В. Старченко в ходе передачи отметил, что в течение 2019 года представлено 140 тысяч деклараций по форме 3-НДФЛ. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет составила 488 231 тыс рублей, а сумма НДФЛ, подлежащая возврату, превышает 3 млрд рублей).

Самыми популярными вычетами среди граждан по-прежнему остаются имущественные. Количество таких деклараций составило 67091 штука.

До налогоплательщиков доведена информация о вступивших в силу изменениях в порядок предоставления имущественных вычетов при продаже имущества, находящегося в долевой собственности, имущества, полученного в дар или по наследству. Также, в ходе выступления разъяснен порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на медицинские услуги при санаторно-курортном лечении и перечислены наиболее часто встречающиеся причины для отказа в предоставлении налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц.

Полностью передачу «Налоговая азбука» (КТВ-город) смотрите в рубрике «Взаимодействие со СМИ».