ENG

Налоговыми органами проведено очередное заседание рабочей группы с представителями правоохранительных и следственных органов

Дата публикации: 28.11.2019 15:48

27 ноября 2019 года в УФНС России по Воронежской области состоялось очередное рабочее совещание по противодействию противоправной деятельности в сфере несостоятельности (банкротства) должников. В совещании под председательством заместителя руководителя Управления В.В.Колесникова приняли участие руководитель третьего отдела СУ СК РФ по Воронежской области майор юстиции А.А. Ширяев, представители Управления ЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области и УМВД города Воронежа, а также сотрудники аппарата Управления и территориальных налоговых органов.

В.В. Колесников в своем выступлении остановился на основных вопросах взаимодействия налоговых, правоохранительных и следственных органов по решению задач предупреждения, выявления и пресечения противоправной деятельности юридических и физических лиц в сфере несостоятельности (банкротстве).

Е.С. Сачкова, начальник отдела обеспечения процедур банкротства Управления, подвела итоги работы по обеспечению процедур банкротства: общая задолженность должников-банкротов имеет тенденцию к снижению, за 9 месяцев текущего года снижена на 10,9%. За 9 месяцев 2019 года должниками, находящимися в процедурах банкротства, перечислено в бюджет 589,9 млн рублей, что больше аналогичного периода прошлого года в 1,7 раза.

На заседании рабочей группы обсуждались материалы в отношении крупных должников банкротов, имеющих задолженность перед бюджетом. По инициативе собственника юридического лица, в холдинг которого входит должник-банкрот, в рамках заседания рассмотрены условия мирового соглашения в целях погашения задолженности перед бюджетом