ENG

Около 4 млн налогоплательщиков уже оценили преимущества сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Дата публикации: 31.08.2013 09:00 (архив)

Еженедельно более ста тысяч налогоплательщиков, желающих получить подробную и достоверную информацию о начисленных налогах и положенных по закону льготах, становятся пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Только за минувшую неделю к интерактивному интернет-сервису ФНС России подключились 112 505 граждан. Общее же число пользователей самого масштабного онлайн-сервиса Налоговой службы по состоянию на 30.08.2013 составило 3 961 685 человек.

Подключившимся к сервису пользователям предоставляется возможность получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом. С помощью сервиса можно получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи.

Кроме того, в разделе сервиса «3-НДФЛ» можно скачать программу для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц, отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, ранее поданной в инспекцию.
Также сервис «Личный кабинет»  позволяет обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию – то есть полностью контролировать расчеты с бюджетом, не выходя из дома.