ENG

Столичные турфирмы помогают горожанам освоить онлайн сервисы ФНС России

Дата публикации: 02.09.2013 17:25 (архив)

В целях заблаговременного информирования жителей столицы о возможных проблемах с выездом за границу при наличии задолженности Управление ФНС России по Москве провело семинары для представителей туристических фирм.

В семинарах приняли участие более 400 слушателей. Налоговые инспекторы подробно рассказали о возможностях и преимуществах интернет-сервисов «Узнай свою задолженность», «Узнай ИНН», «Заплати налоги», а также на практике обучили порядку работы с ними.

По итогам семинаров ряд туристических компаний приняли предложение налоговых органов Москвы информировать туристов о возможностях интернет-сервисов ФНС России, разместить информационные материалы на стендах в офисах обслуживания клиентов.

Туроператоры также выразили готовности разместить на своих сайтах предоставленную информацию и баннеры, ведущие на интернет-сервисы ФНС России.

Для этих целей представителям турфирм переданы раздаточные материалы, а также макеты информационных сообщений, памяток и баннеров, разработанных Управлением.

Дополнительно информационные материалы были высланы почти 1200 турфирмам, представители которых не смогли принять участие в семинарах.