ENG

В УФНС России по Белгородской области подведены итоги работы налоговых органов области за I полугодие

Дата публикации: 03.09.2013 09:10 (архив)

Итоги работы налоговых органов региона за первое полугодие 2013 года подвели на заседании коллегии УФНС России по Белгородской области под председательством руководителя Управления И.Н. Понкратова.

В работе коллегии приняли участие заместитель начальника УЭБиПК УМВД России по Белгородской области А.В. Алехин, директор Филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Белгородской области О.Э. Кривенко, заместители руководителя Управления А.В. Козлов, С.В.Кочергин, С.П. Воронин, начальники структурных подразделений Управления, а также начальники и заместители начальников инспекций ФНС России по Белгородской области.

В первом полугодии 2013 года налоговые органы Белгородской области обеспечили поступление в консолидированный бюджет Российской Федерации более 28,7 млрд. рублей налоговых платежей. В федеральный бюджет обеспечено поступление более 6 млрд. рублей, в доход консолидированного бюджета Белгородской области  21,4 млрд. рублей.

Положительная динамика в текущем году складывается в сфере урегулирования задолженности, отметил в своем выступлении заместитель руководителя Управления С.П. Воронин. Совокупная задолженность по налогам и сборам снижена на 63,6 млн рублей, или 1,3%. В бюджетную систему РФ взыскано 1,8 млрд. рублей, что больше аналогичного показателя прошлого года на 188,3 млн рублей, или на 7%. Эффективность взыскания от всего комплекса мер составила 64%.

Подводя итоги коллегии, И.Н. Понкратов подчеркнул, что для обеспечения полного и своевременного поступления налогов и сборов в бюджеты всех уровней в 2013 году, необходимо не только постоянно повышать эффективность налогового администрирования, но и продолжать работу по координации аналитической, контрольной работы, досудебного и судебного урегулирования налоговых споров, работы по урегулированию задолженности, повышать качество предоставления налогоплательщикам государственных услуг.