ENG

Красноярские налоговики разъяснили, как оплатить налоги на имущество, зарегистрированное в другом регионе

Дата публикации: 13.09.2013 13:34 (архив)

В налоговые органы Красноярского края часто обращаются налогоплательщики с вопросом, как оплатить имущественные налоги на собственность, зарегистрированную в другом регионе.
 
Как пояснили в Управлении ФНС России по Красноярскому краю, налоговые уведомления направляются красноярцам по месту прописки. Если же налогоплательщик проживает в другом регионе, то самым удобным способом узнать и оплатить начисления – это возможность оплаты через Интернет – сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В разделе «Объекты налогообложения» можно увидеть имущество, которое принадлежит гражданину, независимо от региона регистрации, а также налоговую инспекцию, в которой это имущество поставлено на учет.
 
Кроме того, если независимо от места прописки налогоплательщик не получил налоговое уведомление по почте, то сервис позволит избежать посещения налоговой инспекции или почтового отделения связи. Квитанции на уплату налогов можно распечатать с сайта УФНС России по Красноярскому краю (вкладка сервиса «Начислено» или «Документы налогоплательщика»).
 
С помощью данного сервиса также можно оплатить начисленные налоги в режиме онлайн, воспользовавшись услугами одного из банков-партнеров.
 
Чтобы подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», необходимо обратиться в ближайшую налоговую инспекцию или заполнить онлайн-заявление.
 
Для ознакомления с функциональными возможностями сервиса можно воспользоваться демонстрационной версией интернет-сервиса. Логин для входа в демо-версию «Личного кабинета»: 000000000000. Пароль: произвольные символы.
 
Управление ФНС России по Красноярскому краю напоминает, что последний день уплаты имущественных налогов – 1 ноября 2013 года, транспортного налога – 11 ноября 2013 года.