О подсайте «Государственная регистрация» налогоплательщикам Архангельской области расскажет памятка

Дата публикации: 13.09.2013 14:53 (архив)

Управлением ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу разработана памятка для налогоплательщиков о подсайте «Государственная регистрация». Необходимость в подготовке листовки разработчики объясняют многочисленными вопросами, которые продолжают поступать в налоговые инспекции региона от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и простых граждан, планирующих организовать свой бизнес. Кроме того, нередко в представляемых документах по госрегистрации допускаются ошибки.

Разработанная региональным управлением памятка рассказывает о возможностях подсайта официального сайта ФНС России. Например, ресурс содержит пошаговые инструкции по совершению регистрационных действий, Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ, необходимые формы документов, актуальные разъяснения ФНС России и иную важную информацию.

Кроме того, пользователи подсайта могут получить услуги через Интернет, воспользовавшись сервисами: «Создай свой бизнес», «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя», «Получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП», «Доступ к ЕГРЮЛ/ЕГРИП», «Проверь себя и контрагента» и др.

В памятке использован QR-код с ссылкой для владельцев смартфонов на главную страницу подсайта «Государственная регистрация». Листовка будет распространяться в операционных залах инспекций, а также на семинарах с налогоплательщиками. Интернет-пользователям она доступна на официальном сайте налогового управления в рубрике «Информационные материалы».