ENG

Брянские налоговики пригласили студентов на практику

Дата публикации: 14.09.2013 09:00 (архив)

Взаимодействие УФНС России по Брянской области с Брянским государственным университетом им. академика Петровского и Брянским филиалом Финансового университета при Правительстве РФ продолжается не первый год. Цель такого сотрудничества подкрепить теоретические знания студентов практическими навыками работы и подготовить молодые квалифицированные кадры для налоговых органов.

В начале сентября сотрудники Управления встретились со студентами, обучающимися по специальностям «Налоги и налогообложение», «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», и пригласили их пройти ежегодную производственную практику в налоговых инспекциях.

Начальник отдела кадров и безопасности Управления Ю.Д. Крохмаль подчеркнул, что даже лучшая теоретическая подготовка не заменит практических навыков. На практике студенты не только учатся работать с налоговыми и финансовыми документами, но и получают опыт общения с налогоплательщиками.

На встречах налоговики рассказали о структуре налоговых органов Брянской области, о функциях и задачах Налоговой службы, о различных направлениях работы. Студентов также познакомили с электронными сервисами сайта ФНС России, обратив внимание, как информационные технологии ускоряют и упрощают взаимодействие налогоплательщиков с налоговыми органами.

Кроме того, сотрудники Управления предложили руководству учебных заведений организовать практику в марте-апреле 2014 года в дни Декларационной кампании, когда помощь студентов особенно востребована.