ENG

Обо всех изменениях налогового законодательства налогоплательщики узнают на бесплатных семинарах

Дата публикации: 19.07.2013 12:40 (архив)

В последнее время налоговое законодательство часто меняется и тем самым порождает массу вопросов у налогоплательщиков. Информирование налогоплательщиков – это важнейшая составляющая деятельности налоговой службы.

Инспекция ФНС России по Коминтерновскому району г. Воронежа регулярно информирует граждан посредством бесплатных семинаров. Семинары снимают многие проблемные вопросы и обеспечивают налогоплательщиков необходимой информацией обо всех изменениях налогового законодательства.
 
Темы семинаров определяют вопросы налогоплательщиков, поэтому проанализировав наиболее часто встречающиеся вопросы и учитывая предложенные темы для обсуждений на предыдущем семинаре, проведенном  19 июня 2013 года, в ИФНС России по Коминтерновскому району г. Воронежа  17 июля 2013 года состоялся очередной семинар.

Главными темами семинара стали:
 
- Постановка на учет обособленных подразделений, филиалов и представительств. Порядок и сроки подачи документов, штрафы за нарушение сроков;
 
- Порядок исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость.

Также на семинаре присутствовали представители спецоператоров связи, которые обсудили с налогоплательщиками преимущества представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи и раздали листовки с актуальной информацией.

По окончании семинара специалисты Инспекции дали исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы налогоплательщиков.