ENG

Налоговики разъясняют налоговое законодательство

Дата публикации: 17.09.2013 09:54 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Воронежской области 10, 11 и 12 сентября провели бесплатные семинары с налогоплательщиками Аннинского, Панинского и Эртильского районов.

Открывая семинар, начальник инспекции Н.С. Пешкова обратила внимание присутствующих на основные изменения в Налоговом Законодательстве РФ принятые в последнее время. В частности, на порядок применения имущественных налоговых вычетов по НДФЛ, на предоставление отчетности по ТКС, а также  на преимущества использования Интернет-сервисов.

В ходе семинара налоговики подробно рассмотрели ошибки,  допускаемые налогоплательщиками при заполнении налоговых деклараций (расчетов) по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам.         

Слушатели были проинформированы о возможностях сервиса «Личный кабинет  налогоплательщика для  физических лиц».  Узнали, что пользуясь им, можно получать   информацию не только об объектах налогообложения, но и сведения о начисленных и уплаченных налогах, распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов, производить оплату начисленных сумм, а также как подключиться к данному сервису. Все желающие  в ходе семинара заполнили заявления на подключение к «Личному кабинету» и получили  информационные  памятки. 

После семинаров подключились к сервису «Личный кабинет  налогоплательщика для  физических лиц» все пришедшие налогоплательщики - 157 человек.