ENG

Об ошибках, допускаемых при заполнении документов рассказали на семинаре

Дата публикации: 26.09.2013 13:02 (архив)

18 и 19  сентября специалистами Межрайонной ИФНС России № 1 по Воронежской области были организованы и проведены семинары на тему «Порядок заполнения расчетных документов при осуществлении платежей в бюджетную систему РФ».

В мероприятиях приняли участие налогоплательщики Рамонского района и Центрального района города Воронежа, которые проявили интерес к теме и откликнулись на приглашение, размещенное на Интернет сайте УФНС России по Воронежской области.

По основному вопросу выступила заместитель начальника инспекции Н.Н.Бондарева. Особое внимание было уделено ошибкам, которые допускаются, при заполнении платежных документов и по которым в адрес налогоплательщиков в текущем году было направлено 791 уведомление об ошибочном указании информации в расчетных документах при перечислении налогов (сборов) и иных платежей. Во время данного выступления состоялся продолжительный диалог докладчика с налогоплательщиками. Налогоплательщикам были выданы памятки по заполнению платежных поручений.

Кроме того, инспекция постоянно проводит системную информационно-разъяснительную работу, направленную на популяризацию электронных сервисов ФНС России.

Особый интерес вызвал информационный ресурс «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами», который позволяет как налогоплательщикам, так и сотрудникам налоговых органов оперативно знакомиться с текущими разъяснениями методологии исчисления и уплаты налогов и сборов и руководствоваться ими в своей повседневной практической деятельности.

Всего в текущем году инспекцией было подготовлено и проведено для налогоплательщиков Рамонского района и Центрального района г.Воронежа 12 семинаров, которые посетили 343 налогоплательщика.