ENG

Специалисты ИФНС России по Левобережному району г. Воронежа провели «открытый класс» по вопросам применения ККТ

Дата публикации: 05.06.2017 17:20 (архив)

В ИФНС России по Левобережному району г. Воронежа 01 июня 2017  года состоялся открытый класс для налогоплательщиков, в рамках проводимой информационной кампании по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Специалисты инспекции акцентировали внимание, на применение нового  порядка применения ККТ с 1 июля  2017 года в  соответствии с  Федеральным законом от 03.07.2016 №290-ФЗ «О  внесении изменений  в Федеральный  закон «О  применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием  платежных  карт».

В Инспекции в соответствии с новым порядком зарегистрировано 413 единиц ККТ. В ближайшее время планируется поставить на учет более 1000 единиц онлайн-касс.

Сотрудники инспекции наглядно показали порядок регистрации ККТ через сайт ФНС России, преимущество применения контрольно-кассовой техники в режиме онлайн. Специалисты сообщили, что на сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» содержится информация о порядке перехода  на новую систему ее применения, размещены реестры онлайн-касс, фискальных накопителей и список операторов фискальных данных.

В завершении семинара сотрудники инспекции раздали памятки и ответили на вопросы налогоплательщиков.