ENG

Руководители организаций получили разъяснения по новому порядку применения контрольно-кассовой техники

Дата публикации: 20.06.2017 17:29 (архив)

7, 8 и 16 июня 2017 года в МИФНС России №3 по Воронежской области, а также в ТОРМах Поворинского, Грибановского и Терновского районов  Воронежской области состоялись семинары по новому порядку применения контрольно-кассовой техники под руководством заместителя начальника отдела выездных проверок Ю.А.Савченко с участием представителя ООО ЦТО «Электрон-Сервис» И.Н.Голиздра. В мероприятии приняли участие более 70 представителей организаций.

Слушатели получили информацию по вопросам:
- требования нового порядка применительно к налогоплательщикам, работающим в отдаленной местности, где отсутствует возможность подключения к интернету;
- о личном кабинете ККТ;
- о порядке  проведения и сроках перерегистрации кассовой техники.

Представитель ООО ЦТО «Электрон-Сервис» И.Н.Голиздра проинформировал участников семинара о возможностях приобретения ККТ, о порядке заключения договоров с организациями-операторами фискальных данных, о стоимости данного вида услуг и о том, какие модели касс в настоящее время доступны для приобретения.

В завершении мероприятия Ю.А.Савченко рассказал о работе в инспекции «открытого класса» по ККТ, где в случае необходимости все желающие могут получить консультацию по новому порядку использования кассовой техники. График работы консультативного класса: ежедневно с 09:00 до 18:00. Для получения справочной информации тел.: +7 (47354) 5-17-16.