ENG

Вопросы исчисления страховых взносов обсудили на бесплатных семинарах в налоговой инспекции

Дата публикации: 11.06.2017 17:56 (архив)

3 и 4 июля 2017 года специалисты МИФНС России №14 по Воронежской области провели бесплатные  семинары на ТОРМах в г.Бобров и г.Острогожск на тему «Порядок исчисления страховых взносов».

Специалисты налоговой инспекции отметили,  что с 1 января 2017 года функции по администрированию взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также на обязательное медицинское страхование переданы налоговым органам.

В связи с этим разработана единая форма отчетности, которая представляется в налоговую инспекцию по месту учета ежеквартально. Утвержден единый срок сдачи отчетности - не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. На семинаре было подробно рассказано о заполнении Расчета по страховым взносам по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@, а так же озвучены причины, по которым расчет считается не представленным. 

Завершая семинар, сотрудники налоговой инспекции обратили внимание, на то, что для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России создан специальный раздел - «Страховые взносы 2017», где можно узнать всю интересующую информацию по данному вопросу.