ENG

В ходе бесплатного семинара в налоговой инспекции прошел мастер–класс по применению ККТ

Дата публикации: 20.10.2017 14:15 (архив)

19 октября 2017  года в ИФНС России по Левобережному району   г.Воронежа состоялся бесплатный семинар для налогоплательщиков, который посетили более 20 человек. На  семинаре были рассмотрены вопросы исчисления и уплаты страховых взносов в соответствии  с Федеральным законом от 03.07.2016 № 243 «О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование», особенности уплаты имущественных налогов физическими лицами, порядок применения налоговой ставки 0 % по НДС и другие.

Заместитель начальника отдела камеральных проверок № 2 И.А.Кириллова  обратила внимание на характерные ошибки в заполнении расчетов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также на обязательное медицинское страхование. Налогоплательщики получили ответы на вопросы по начислению и уплате имущественных налогов, порядке предоставления льгот по ним.

Старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 1 Е.А.Баркалова объяснила налогоплательщикам, что для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки 0% организация обязана представить в налоговые органы документы, указанные в п. 1 ст. 165 Налогового кодекса Российской Федерации. Пакет документов представляется организацией в налоговый орган не позднее 180 календарных дней с момента помещения товара под таможенную процедуру экспорта одновременно с представлением налоговой декларации.

Во второй части семинара был проведен открытый урок «Мастер–класс» - «Безналичная оплата товара и применение контрольно-кассовой техники (ККТ)». Старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками И.В.Литвинова рассказала налогоплательщикам о сроках применения новой ККТ и о преимуществе новой технологии.  Она подчеркнула, что с помощью онлайн-сервисов на сайте ФНС России www.nalog.ru  есть возможность оформить документы на регистрацию ККТ,  не выходя из дома. 

 По окончании семинара сотрудники инспекции раздали налогоплательщикам памятки и ответили на вопросы налогоплательщиков.