О представлении отчетности по страховым взносам рассказали на бесплатных семинарах в налоговых инспекциях

Дата публикации: 17.11.2017 14:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники МИФНС России № 3 по Воронежской области продолжают активное взаимодействие с налогоплательщиками. В целях информирования и повышения налоговой грамотности населения 9, 13 и 14 ноября 2017 года специалисты налоговой инспекции провели бесплатные семинары для налогоплательщиков Борисоглебского и Грибановского, Терновского и Поворинского районов. Участие в семинарах приняли около 100 человек. В ходе проведения семинара были освещены основные изменения налогового законодательства в 2017 году.

Специалист отдела камеральных проверок №1 Наталья Владимировна Соина в своем выступлении акцентировала внимание, на передаче налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов. А так же на заполнение расчетов по страховым взносам, выделила основные ошибки, которые были допущены при заполнении расчетов. Рассказала, что со всей необходимой информацией, можно ознакомиться в разделе сайта ФНС России «Страховые взносы 2017».Так же напомнила о сроках представления в налоговую инспекцию: расчет представляется ежеквартально не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчетным.

До сведения присутствующих была доведена информация о том, что продолжается поэтапный переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ), установленный Федеральным законом от 03.07.2016 №290-ФЗ. Зарегистрировать новую кассу можно с помощью электронных сервисов на официальном интернет - сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Присутствующим еще раз напомнили о наиболее востребованных государственных услугах, информацию по которым можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru/ и призвала налогоплательщиков активнее использовать возможности электронных сервисов для получения государственных услуг в электронном виде.