ENG

Налогоплательщикам рассказали о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Дата публикации: 01.12.2017 12:24 (архив)

28, 29 и 30 ноября 2017 года в МИФНС России №2 по Воронежской области проведены очередные семинары для налогоплательщиков Таловского, Бутурлиновского и Новохоперского муниципальных районов на тему: «Актуальные вопросы налогообложения для субъектов малого и среднего бизнеса», в которых приняли участие более 200 человек.

Сотрудники инспекции рассказали собравшимся об изменениях налогового законодательства в части налога на прибыль, НДС, ЕНВД, УСН, транспортного налога с организаций и налога на имущество организаций, довели информацию о тарифах страховых взносов, порядке и сроках представления расчетов, порядке заполнения платежных поручений. Обратили внимание налогоплательщиков на часто допускаемые ошибки при составлении квартальной отчетности и разъяснили порядок уточнения представленной отчетности.

Также специалисты инспекции прокомментировали основные изменения в налоговом законодательстве с 1 января 2018 года.

Отдельным пунктом на семинаре был выделен вопрос о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через сайт ФНС России и Портал госсуслуг. Продемонстрированы тематические видеоролики.

В завершение мероприятия налоговики напомнили всем присутствующим о наступлении 1 декабря срока уплаты имущественных налогов с физических лиц.