Налоговики приняли участие во встречах с предпринимателями, организованными районными муниципалитетами

Дата публикации: 14.12.2017 11:52 (архив)

В течении ноября-декабря сотрудники МИФНС России №4 по Воронежской приняли участие в семинарах на тему «Опрос предпринимателей с целью определения состояния, проблем и препятствий, сдерживающих развитие предпринимательства и разработки мер по их преодолению». Встречи состоялись в администрациях Россошанского, Кантемировского, Подгоренского и Ольховатского муниципальных районах.

В заседаниях приняли участие представители малого и среднего бизнеса, представители фонда развития предпринимательства Воронежской области, администраций, сотрудники инспекции И.А.Галушка, Л.М.Сотникова. Семинары посетили более 150 предпринимателей. Программа объединила самые востребованные темы, сформированные по предложениям малого бизнеса. Один из основных вопросов, который рассматривался на данных мероприятиях - это порядок применения контрольно-кассовой техники, механизм регистрации и этапы перехода на новую систему применения ККТ.

Участники встречи задавали вопросы о том, где и как можно приобрести новые ККТ, о регистрации ККТ, о применении кассы в труднодоступных местах, где отсутствует интернет и возможность применения контрольно-кассовой техники. Налогоплательщики получили квалифицированные ответы специалистов на все интересующие их вопросы.