ENG

Бесплатные семинары ИФНС России по Коминтерновскому району г. Воронежа пользуются заслуженной популярностью

Дата публикации: 18.12.2017 13:15 (архив)

13 декабря 2017 года в ИФНС России по Коминтерновскому району г. Воронежа проведен очередной бесплатный семинар с налогоплательщиками. На семинаре присутствовало более 100 налогоплательщиков. Основными вопросами, рассмотренными на семинаре было изменения в налоговом законодательстве, которые вступили в силу с 01.10.2017 года.

Специалисты инспекции рассказали об изменениях в статью 75 Налогового кодекса Российской Федерации. В частности о том, что с 1 октября 2017 года для организаций увеличивается процентная ставка пени за просрочку исполнения обязанности по уплате налога сроком: до 30 календарных дней (включительно) – 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ Российской Федерации, начиная с 31-го календарного дня такой просрочки - 1/150 ставки рефинансирования ЦБ Российской Федерации.

В рамках данного семинара был проведен «Открытый урок» при участии представителя специализированного оператора связи ООО ТК «Контакт» - начальника отдела автоматизации и учета Сергея Сергеевича Свиридова. Им был рассмотрен вопрос о новом порядке применения контрольно-кассовой техники.

В завершение семинара присутствующим доведена информация о возможностях электронных сервисов, размещенных на сайте ФНС России www.nalog.ru и об использовании сайта www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг, оказываемых налоговыми органами в электроном виде и об обязанности налогоплательщиков уплачивать законно установленные налоги.