Студенты Воронежского юридического техникума посетили налоговую инспекцию

Дата публикации: 01.03.2018 15:55

27 февраля 2018 года в ИФНС России по Левобережному району г. Воронежа в целях формирования у молодежи налоговой грамотности, культуры налоговых правоотношений и положительного отношения к налоговой политике Российской Федерации состоялся бесплатный семинар. В семинаре приняли участие 26 студентов Воронежского юридического техникума.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы функциональных возможностей  и преимуществ Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и базовые основы налоговой системы  Российской Федерации.

Организаторы семинара ознакомили студентов с сущностью, структурой и ролью системы налогообложения, ее основными функциями.  Пояснили роль обычного гражданина в вопросах формирования бюджетов разных уровней,  подчеркнули важность своевременности уплаты налогов, в частности, присутствующим на мероприятии молодым людям.

Налоговики всем вручили листовки по преимуществу использования «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», а так же проинформировали о проведении в 23 и 24 марта и 23 и 24 апреля Дней открытых дверей по декларационной кампании.

В заключение мероприятия студентам организовали экскурсию по налоговой инспекции, показали операционный зал, место администратора, ответили на многочисленные вопросы.