ENG

Последние изменения в налоговом законодательстве обсудили на семинарах

Дата публикации: 26.02.2018 16:08

В целях информирования и повышения налоговой грамотности населения 19, 20 и 22 февраля 2018 года специалисты МИФНС России №3 по Воронежской области провели бесплатные семинары для налогоплательщиков Борисоглебского и Грибановского, Терновского и Поворинского районов. Участие в семинарах приняли около 100 человек. В ходе проведения семинаров были освещены основные изменения налогового законодательства в 2018 году.

Разъяснениям порядка принятия нормативных правовых актов представительными органами муниципальных образований региона по вопросам налога на имущество и земельному налогу физических лиц было посвящено выступление заместителя начальника отдела камеральных проверок №2 Ольги Александровны Пащенко. Ольга Александровна рассказала присутствующим о сроках уплаты имущественных налогов, порядке предоставления налоговых льгот, об особенностях налогообложения имущества отдельных видов, о порядке определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости. В ходе семинаров сотрудники налоговой инспекции рекомендовали обращаться к интернет-сервису «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

В заключение семинара еще раз напомнили всем присутствующим, что информацию о наиболее востребованных налогоплательщиками государственных услугах, можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru и призвали налогоплательщиков активнее использовать возможности электронных сервисов для получения государственных услуг в электронном виде. Налоговики также ознакомили всех присутствующих с возможностью оценить работу налоговых органов, разместив свои замечания, предложения и пожелания на сайте ФНС России, в разделе «Все сервисы». «Анкетирование».

Всем участникам семинара вручили листовки по преимуществу использования «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», а так же проинформировали о проведении в 23 и 24 марта и 23 и 24 апреля Дней открытых дверей по декларационной кампании.