ENG

Последние изменения в налоговом законодательстве обсудили на семинарах

Дата публикации: 02.12.2017 13:59 (архив)

В целях информирования и повышения налоговой грамотности населения с 8 по 29 ноября 2017 года сотрудники МИФНС России № 4 по Воронежской области провели бесплатные семинары для налогоплательщиков Россошанского, Ольховатского, Кантемировского и Подгоренского районов. Участие в семинарах приняли более 100 человек. В ходе проведения семинаров были освещены основные изменения налогового законодательства.

Обсуждался порядок заполнения новой формы расчета по налогу на имущество организаций, утвержденный Приказом ФНС России от 31.03.2017 №ММВ-7-21/271@. Впервые по этой форме нужно отчитываться за 2017 год.

Отдельно был рассмотрен вопрос внедрения нового порядка применения контрольно-кассовой техники. Старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Л.А.Янченко отметила все преимущества нового порядка, от удобной регистрации без личного визита в налоговую инспекцию – через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России (www.nalog.ru), до возможности эффективно управлять своим бизнесом.

Налоговики обратили внимание участников семинара на самые популярные интернет-услуги ФНС России - Личные кабинеты для физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, напомнили о возможности государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при помощи электронных сервисов Федеральной налоговой службы.

Встреча прошла в деловой атмосфере. Участники семинаров проявляли активность. На все задаваемые вопросы сотрудники инспекции дали подробные разъяснения.

В заключение участников встречи проинформировали о возможности оценить качество предоставляемых налоговым органом государственных услуг с помощью электронного сервиса «Анкетирование», размещенного на сервисе ФНС России, интерактивного сервиса «QR-анкетирование», а также на специализированном сайте «Ваш контроль».