«Открытые классы» в налоговых инспекциях по новому порядку применения ККТ продолжают свою работу»

Дата публикации: 30.03.2018 12:26 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

27.03.2018 года специалистами МИФНС России № 3 по Воронежской области совместно с представителем одного из центров технического обслуживания в операционном зале головного офиса инспекции проведен «Открытый класс по ККТ». Цель проведения мероприятия – оказание помощи налогоплательщикам в осуществлении перехода на новый порядок применения контрольно – кассовой техники. С 01 июля 2018 года на новых кассах должны работать налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения и ЕНВД, у которых есть работники, с которыми заключены трудовые договоры.

Налогоплательщики, обратившиеся в этот день к специалистам инспекции и центра технического обслуживания, получили консультации о порядке применения ККТ при осуществлении деятельности в труднодоступных местностях и местностях, удаленных от сетей связи, о категориях налогоплательщиков, которым предоставлена отсрочка по применению ККТ до 01 июля 2019 года, а также познакомились с перечнями моделей ККТ нового типа и ККТ старого типа, подлежащей модернизации, узнали об удостоверяющих центрах, выдающих сертификат ключа электронной подписи для подключения к личному кабинету налогоплательщика юридического лица или индивидуально предпринимателя.

В Межрайонной ИФНС России №3 по Воронежской области по состоянию на 27.03.2018 зарегистрирована 1441 онлайн-касса. Вся актуальная информация по вопросу перехода на онлайн-кассы размещена на официальном сайте ФНС России. С помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» можно зарегистрировать новую ККТ без визита в налоговый орган.