Налоговики и представители группы «Интерфакс» провели вебинар по вопросам применения методов трансфертного анализа

Дата публикации: 17.04.2018 17:32 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

11 апреля 2018 года сотрудниками бюро ИА «Интерфакс» проведен вебинар на тему: «Методы трансфертного анализа как инструмент налогового контроля за ценами». В мероприятии приняли участие сотрудники налоговых органов Воронежской области. Спикером выступил Артем Перегудов, сотрудник Центра экономического анализа, группа «Интерфакс».

В ходе мероприятия А.Перегудов осветил основные методы, используемые при определении доходов в сделках, сторонами которых являются взаимозависимые лица. Отдельное внимание спикер уделил методу сопоставимой рентабельности и возможностям, которые предоставляет информационный ресурс «АСТРА» для использования данного метода.

Вебинар получил положительную оценку участников. На каждом этапе работы пользователь может обратиться к программе за подсказкой, в которой содержится необходимое разъяснение или пример. Сервис также снабжен подробным руководством пользователя.

Информационный комплекс «АСТРА» разработан с учетом рекомендаций ФНС России и с использованием западного опыта в сфере трансфертного ценообразования.