ENG

Предпринимателям рассказали о переходе на онлайн-кассы

Дата публикации: 26.04.2018 11:53

25 апреля в р.п. Рамонь Воронежской области при содействии администрации района и центра поддержки предпринимательства был проведен семинар с налогоплательщиками, на котором рассматривались вопросы государственной поддержки субъектов малого предпринимательства и особенности применения контрольно-кассовой техники.

В своем выступлении главный государственный налоговый инспектор контрольного одела УФНС России по Воронежской области Владимир Кузнецов обратил внимание, что к 1 июля 2018 года онлайн-кассы должны начать применять организации и предприниматели, работающие в сфере торговли и услуг общественного питания с привлечением наемных работников и применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и патента, в том числе торгующие на рынках непродовольственными товарами.

В целях компенсации расходов для предпринимателей предусмотрен налоговый вычет в размере 18 тысяч рублей на 1 кассовый аппарат. Для того чтобы воспользоваться указанным вычетом, кассовый аппарат должен быть зарегистрирован своевременно, то есть до 1 июля 2018 года.