ENG

Налогоплательщики Борисоглебского, Грибановского, Поворинского и Терновского районов интересуются изменениями в налоговом законодательстве

Дата публикации: 21.06.2019 16:13

С 17 по 20 июня 2019 года для налогоплательщиков Борисоглебского, Грибановского, Поворинского и Терновского районов специалистами МИФНС России №3 по Воронежской области проведены семинары. Мероприятие посетили порядка 200 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Рассмотрены вопросы о предстоящих изменениях по страховым взносам с 2019 года, о начале проведения массовых расчетов по имущественным налогам и о налоговых льготах по имущественным налогам. А так же о завершении третьего этапа перехода на применение контрольно-кассовой техники.

Присутствующим на семинаре налогоплательщикам рассказали, что в связи с началом проведения массовых расчетов по имущественным налогам за налоговый период 2018 года, необходимо направить заявления о льготах по налогу на имущество, земельному и транспортному налогу. В первую очередь, это касается физических лиц, у которых право на налоговые льготы возникло впервые в 2018 году, например в связи с выходом на пенсию.

Также рассказали о дополнительных налоговых вычетах для лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей. Эти налоговые льготы позволят - уменьшить земельный налог на кадастровую стоимость 600 кв. м для одного земельного участка; уменьшить налог на имущество на кадастровую стоимость 5 кв. м от площади квартиры, комнаты или ее части и 7 кв. м площади жилого дома или его части в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка. Присутствующим на семинаре налогоплательщикам рассказали о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» сайта ФНС России и портала государственных услуг.

В завершение семинара налогоплательщиков призвали активнее использовать возможности электронных сервисов для получения государственных услуг в электронном виде, а также ознакомили с возможностью оценки работы налоговых органов с помощью сервиса  «Анкетирование».

Подробно с  графиком проведения бесплатных семинаров можно ознакомиться в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков».