ENG

В Управлении состоялся онлайн-вебинар по вопросам предоставления субсидии

Дата публикации: 10.08.2020 18:03

07 августа 2020 года Управлением Федеральной налоговой службы по Воронежской области при участии исполняющей обязанности руководителя С.Л. Тыняной проведен очередной онлайн - вебинар  о реализуемых мерах поддержки бизнеса и некоммерческих организаций в виде предоставления субсидии.

В вебинаре также приняли участие: А.В. Старченко – начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов, Ю.Н. Гуткович – заместитель начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов.

Светлана Леонидовна, в частности, обратила внимание на принятие значительных мер поддержки не только для бизнеса, но и для социально ориентированных некоммерческих организаций. Так, на получение субсидии на дезинфекцию и профилактику, помимо представителей малого и среднего бизнеса могут рассчитывать и отдельные социально ориентированные некоммерческие организации, перечень которых доведен до Федеральной налоговой службы Министерством экономического развития Российской Федерации.

А.В. Старченко и Ю.Н. Гуткович подробно рассказали о порядке, сроках и условиях получения субсидии, предусмотренной постановлением Правительства Российской Федерации от 02.07.2020 № 976. С заявлением о предоставлении субсидии можно обратиться в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) в срок до 15 августа 2020 (включительно).

 После выступления спикеры ответили на интересующие слушателей вопросы.