Актуальным вопросам применения специальных налоговых режимов посвящена передача «Налоговый ликбез»

36 Воронежская область

Дата публикации: 01.10.2013

Вышел в эфир очередной выпуск еженедельной передачи «Налоговый ликбез» (РЕН-ТВ, Воронеж). В ходе беседы в студии старший государственный налоговый инспектор  М.А. Ловчинская  осветила актуальные вопросы применения специальных налоговых режимов.

В частности, Марина Анатольевна проинформировала телезрителей, что с 1 января 2013 года индивидуальные предприниматели, которые применяют спецрежим в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и не имеют наемных работников, могут уменьшать сумму исчисленного налога на сумму уплаченных за себя страховых платежей без ограничения. Ранее было ограничение  - не более 50 процентов.

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения и не имеющие работников, могли без ограничения уменьшить сумму исчисленного налога на сумму фиксированного платежа по итогам 2012 года. 

Особо М.А.Ловчинская остановилась на уточнениях, внесенных Федеральным Законом от 23.07.2013 N248-ФЗ в ст.80 Налогового кодекса РФ. После вступления в силу поправок сведения о среднесписочной численности необходимо будет представлять только предпринимателям, привлекавшим в соответствующий период наемных работников. Следует отметить, что для организаций такого исключения не установлено.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

11 Мб

0 б