ENG

В очередном выпуске телепередачи налогоплательщикам рассказали о выездных налоговых проверках

36 Воронежская область

Дата публикации: 01.08.2013

В четверг, 1 августа 2013 года, в 7.10  на телеканале РЕН-ТВ, Воронеж в эфир вышел очередной выпуск передачи «Налоговый ликбез». Заместитель начальника Инспекции ФНС России по Левобережному району г.Воронежа О.П.Пенкина рассказала об организация контрольной работы в инспекции.

Особое внимание было уделено  выездным налоговым проверкам и особенностям применения контрольно-кассовой техники.

В настоящее время изменен подход к организации и планированию выездных налоговых проверок, заключающийся в целенаправленном отборе налогоплательщиков в соответствии с критериями риска налоговых правонарушений на основании аналитической работы в рамках предпроверочного анализа, постоянного мониторинга финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщиков.

Результатом такого подхода явился рост эффективности налоговых проверок. За 1 полугодие 2013 года в инспекции при снижении количества проверок результат в рамках выездных проверок составил 76 млн.рублей, что превысило уровень прошлого года на 38 процентов.

О том, что должен знать налогоплательщик, если принято решение о проведении выездной налоговой проверки, какие контрольные мероприятия могут проводиться во время проверки, каковы ее сроки  и многие другие вопросы вы можете узнать, посмотрев повтор передачи, в понедельник в 7.10 на канале РЕН-ТВ, Воронеж.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

10 Мб

0 б