ENG

Телезрителей познакомили с новой версией официального сайта ФНС России

36 Воронежская область

Дата публикации: 31.01.2014

Совсем недавно была запущена новая версия официального Сайта Федеральной налоговой службы. В очередной передаче «Налоговый ликбез» (РЕН-ТВ, Воронеж) налоговики познакомили телезрителей с наиболее актуальными страницами сайта и принципиальными отличиями его старой версии от новой.

Разработчики сайта  предоставили возможность поиска информации как с помощью пользовательского, так и информационного меню.

Пользовательское меню строится на основе  жизненных ситуаций по часто встречающимся вопросам. Информационное меню вмещает в себя весь объем информации, удовлетворяющий как запросы пользователей, так и требования нормативных правовых актов и рассчитано в большей степени на профессионалов, которым недостаточно пользовательского меню.

Вся информация на сайте представляется по категориям налогоплательщиков: физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица.
 
Раздел для физических лиц дает ответы на вопросы, интересующие налогоплательщика, здесь рассмотрены типовые жизненные ситуации, с которыми сталкиваются пользователи, например, получение налогового вычета, уплата транспортного или имущественного налога.

Индивидуальные предприниматели найдут точные пошаговые инструкции по порядку предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности, информацию о способах уплаты налогов и полезные электронные сервисы. Юридические лица найдут полную информацию для организации и ведения бизнеса.

В новой версии официального сайта ФНС России принято решение отказаться от сайтов УФНС России по субъектам РФ и применить геотаргетинг - метод выдачи посетителю сайта содержимого, соответствующей его географическому положению. При этом регион определяется автоматически по месту нахождения пользователя.

Передача «Налоговый ликбез» выходит еженедельно по четвергам в 7.10, повтор можно посмотреть в это же время по пятницам и понедельникам, а также эфиры передачи выкладываются в рубрику «Взаимодействие со СМИ».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

17 Мб

0 б