ENG

В передаче «Налоговый ликбез» рассказали о вступающем вскоре в силу законе о банкротстве граждан

36 Воронежская область

Дата публикации: 14.07.2015

9 июля 2015 года в передаче «Налоговый ликбез» (РЕН ТВ, Воронеж) заместитель начальника отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Управления ФНС России по Воронежской области Е.С.Евдокимова познакомила телезрителей с изменениями в законодательстве, касающимися банкротства физических лиц.

На 1 октября 2015 перенесено вступление в силу изменений в законодательство, предусматривающих, что граждане, которые не смогли в течение 3-х месяцев выплатить долги, превышающие 500 тыс.руб., могут быть признаны банкротами, акцентировала внимание Елена Сергеевна.

В течение пяти лет с даты признания гражданина банкротом он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства. В течение пяти лет с даты признания гражданина банкротом дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.

Елена Сергеевна обратила внимание телезрителей, что в случае признания гражданина банкротом суд вправе вынести определение о временном ограничении права на выезд гражданина из Российской Федерации.

Повтор передачи «Налоговый ликбез» смотрите в среду 15 июля в 12.30.



КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

14 Мб

0 б