Результаты урегулирования задолженности

36 Воронежская область

Дата публикации: 28.12.2017

Ольга Вячеславовна Калинина начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Воронежской области в передаче «Важно знать» (радио «Мелодия») осветила приоритетные направления и результаты урегулирования задолженности.

О.В.Калинина, в частности, отметила, результаты комплекса проводимых мероприятий урегулирования и взыскания позволили с начала года на 6% снизить общую сумму задолженности по налогам, зачисляемым в консолидированный бюджет области, а также дополнительно взыскать по мерам в бюджет области 3,4 млрд рублей, что на 7% больше уровня прошлого года. Задолженность по имущественным налогам физических лиц прошлых периодов с начала года снижена на 852,5 млн рублей (на 31%), что в 2 раза или на 440,6 млн рублей превышает показатель 2016 года.

Большинство жителей Воронежской области являются активными и добросовестными налогоплательщиками. По оперативным данным в добровольном порядке уже уплатили имущественные налоги порядка 75% граждан.

В настоящее время реализован большой спектр возможностей узнать, являетесь Вы должником по уплате налогов или нет. Можно воспользоваться сайтом ФНС России www.nalog.ru. Прежде всего - Интернет-сервисом «Личный кабинет». Такие кабинеты существуют для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, для физических лиц. Также факт наличия задолженности возможно проверить на сайте ФНС России в разделе «Задолженность», на сайте госуслуги, на официальном портале правительства Воронежской области в разделе «Популярные вопросы», а также при получении услуги в МФЦ «Мои документы». Узнать о наличии исполнительного производства, возбужденного в отношении Вашей задолженности, возможно на официальном сайте службы судебных приставов (r36.fssprus.ru).

И конечно, узнать о наличии задолженности, получить квитанцию на уплату налогов Вы можете непосредственно в налоговом органе по месту постановки на учет.