ENG

Журналистам ГТРК, Воронеж рассказали, что воронежцы впервые получат уведомления о налоге на доходы физических лиц

36 Воронежская область

Дата публикации: 07.09.2018

Воронежцы в этом году впервые получат уведомления о налоге на доходы физических лиц. Это в случае, если работодатель не перечислил деньги за работника в 2016 и 2017 годах. В УФНС России по Воронежской области подсчитали, таких должников сейчас около 25 тысяч.

Остальным жителям региона отправят стандартные квитанции – по транспортному, земельному и имущественному налогам. До 3 ноября уведомления должны прийти всем.

На оплату остаётся месяц. Дальше будет начисляться пеня за просрочку. Если письмо не пришло вовсе, инспекторы всё же советуют обратиться в отделение налоговой службы за уточнением.

– В этом году, если вы не получили налоговое уведомление, на это должно быть три причины. Первое, если вы льготник и у вас есть налоговый вычет. Если в вашем уведомлении платёж меньше 100 рублей. Тогда вы получите его в следующем году. Если вы владелец личного кабинета, тогда вы получите уведомление через личный кабинет, – пояснила начальник отдела Управления федеральной налоговой службы по Воронежской области Ольга Ершова.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

19 Мб

0 б