ENG

Получили налоговое уведомление, и у вас возникли вопросы – обратитесь к сайту ФНС России

36 Воронежская область

Дата публикации: 24.09.2018

Издание: Газета «Комунна»
Тема: Электронные сервисы ФНС России
Источник:  http://communa.ru/konsultatsii/poluchili_nalogovoe_uvedomlenie-_i_u_vas_voznikli_voprosy_-_obratites_k_saytu_fns_rossii/

В середине сентября налогоплательщики начали получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 год.

Налоговые уведомления об уплате налога направляются плательщикам - физическим лицам не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налога. Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц » на сайте ФНС России www.nalog.ru налоговые уведомления размещаются в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Если вы увидели в полученном уведомлении какие либо неточности, можно обратиться в налоговый орган через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или воспользоваться электронным сервисом «Обратиться в ФНС России», а также представить заявление в произвольной форме в любой налоговой орган лично или по почте.

Кроме того, разобраться в своём налоговом уведомлении поможет специальная промо-страница «Налоговое уведомление – 2018» на сайте ФНС России. Так, посетив данную страницу, можно узнать об условиях уплаты налога на имущество, о новом порядке уплаты налога на доходы физических лиц, о порядке предоставления заявлений на налоговые льготы, а также ознакомиться с другими вопросами, касающимися уплаты имущественных налогов.

Оплатить налоги, указанные в уведомлении за 2017 год, нужно не позднее третьего декабря 2018 года.