ENG

Программа «Налоговая азбука» от 6 февраля 2019 года

36 Воронежская область

Дата публикации: 11.02.2019

6 февраля 2019 года Ольга Валерьевна Ершова, начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Воронежской области рассказала в передаче «Налоговая азбука» о том, какие налоги называют имущественными.

Кратко она осветила особенности уплаты каждого налога. А также подробно остановилась на вопросе предоставления льгот по уплате этих налогов. В частности, с 2018 года утверждена новая заявления о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам физическим лицам.

В новом заявлении у налогоплательщика есть выбор: предоставить документы, подтверждающие право на льготу или только сообщить реквизиты данных документов. В последнем случае налоговики сами направят запрос туда, где выдавались указанные налогоплательщиком документы, а затем проинформируют плательщика о решении о предоставлении льготы.

Обратиться с заявлением о предоставлении льготы по имущественным налогам можно в любой налоговый орган, а также через «Личный кабинет налогоплательщика».

Информация о праве на льготу по имущественным налогам по любому муниципальному образованию размещена на сайте ФНС России в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

40 Мб

0 б