ENG

ФНС пригрозила банкротством воронежской «ПГС проект»

36 Воронежская область

Дата публикации: 03.12.2019

Издание: ABIREG.RU
Тема: Банкротство
Источник:  https://abireg.ru/newsitem/78881/

Федеральная налоговая служба обратилась в Арбитражный суд Воронежской области с заявлением о признании банкротом ООО «ПГС проект». Это следует из документов арбитража.

Заявление не принято к производству. Суть исковых требований не раскрывается. По данным «Абирега» речь идет о сумме примерно в 5 млн рублей.
 
Как рассказали «Абирегу» в самой «ПГС проект», заявление о банкротстве поступило в отношении одного из юрлиц, входящих в консорциум. «Это связано с необходимостью выплатить налоговые отчисления. Но данное юрлицо не может их сделать по причине дебиторской задолженности в отношении этого юрлица». «ПГС проект» продолжает работу и все обязательства перед заказчиками по проектированию объектов выполняет в срок»», – пояснили там. Компания «ПГС проект» не банкротится, заверил «Абирег» ее представитель.

«ПГС проект» работает на рынке инжиниринговых услуг 10 лет. За это время она участвовала в создании объектов в нескольких городах России, в том числе в Липецке, Тамбове, Республике Крым и Воронеже. В столице Черноземья компания разработала проекты жилых комплексов «Пять звезд» и «Олимпийский», а также стадионов «Чайка» и «Локомотив» в преддверии чемпионата мира – 2018.

ООО «ПГС проект» зарегистрировано в Воронеже в 2009 году. Уставный капитал – 10 тыс рублей. Учредитель и директор – Дмитрий Дальниковский (до начала ноября 2019 года учредителями выступали в разное время Виталий Горбанев и Александр Жеребятьев). По данным Kartoteka.ru, выручка ООО в 2018 году составила 98,8 млн рублей, чистая прибыль – 486 тыс рублей.



Сергей Толмачев