ENG

Многодетные родители имеют право на дополнительные налоговые льготы

Дата публикации: 23.04.2019 12:26

19 апреля 2019 года О.В. Ершова, начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Воронежской области предоставила комментарий журналистам телекомпании ГТРК, Воронеж программа «Закон и мы» об изменениях в законодательстве по налогообложению. Она проинформировала о том, что на официальном интернет-портале правовой информации опубликован Федеральный закон от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».

Ольга Валерьевна подчеркнула, законодательством предусмотрено предоставление физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, дополнительных налоговых вычетов:
- по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка;
- по налогу на имущество физических лиц в размере 5 кв.м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Налоговые вычеты вводятся с налогового периода 2018 года.

Полностью сюжет смотрите в передаче «Закон и мы» («Россия»-1) 27 апреля 2019 года.