ENG

О заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в УФНС России по Воронежской области

Дата публикации: 30.04.2021 11:26

В Управлении Федеральной налоговой службы по Воронежской области 22.04.2021 проведено очередное заседание Комиссии Управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области  по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию   конфликта интересов

В ходе проведения Комиссии рассмотрен следующий вопрос:

«О рассмотрении заявления сотрудника Управления о невозможности по объективным причинам предоставить сведения в разделе 4 «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год».

При принятии решения Комиссией, помимо фактических обстоятельств, установленных при рассмотрении заявления, учитывалось и то, что сотрудником неоднократно, принимались меры по получению таких сведений.

Карточные счета были открыты в Севастопольских филиалах банков Украины во время работы сотрудника г. Севастополе для получения заработной платы. Доступ к карточным счетам закрыт руководством банков после 18.03.2014г. (вхождение г. Севастополя в состав РФ).
       
Комиссия приняла решение:

В соответствии  с пунктом  31 Положения о комиссии территориального органа Федеральной налоговой службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного приказом ФНС России от 30.08.2017 №ММВ-7-4/700@, признать, что причина непредставления сотрудником сведений о счетах в банках и иных кредитных организациях в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 является объективной и уважительной.

Также Комиссия рекомендует предпринять меры по закрытию карточных счетов открытых в Севастопольских  филиалах банков Украины.