В налоговых органах проведены антикоррупционные мероприятия

Дата публикации: 13.12.2018 15:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В преддверии новогодних праздников во всех налоговых органах Воронежской области прошли информационные мероприятия, направленные на соблюдение гражданскими служащими положений антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации. Специалисты отделов безопасности и кадровой службы обратили внимание сотрудников инспекций, что законодательство Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных обязанностей.

Получение должностными лицами подарков создает условие для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых ими решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

Налоговые органы обращаются к налогоплательщикам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушений государственными служащими положений антикоррупционного законодательства по «телефону доверия» УФНС России по Воронежской области +7 (473) 260-98-41. Информацию можно также направить на электронный адрес отдела безопасности:   doverie.r3600@nalog.ru.