ENG

Состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в ИФНС России по Левобережному району г. Воронежа

Дата публикации: 08.05.2020 14:18

07 мая 2020 года в ИФНС России по Левобережному району г. Воронежа состоялось заседание Комиссии ИФНС России по Левобережному району г. Воронежа по соблюдению требований к служебному поведению федеральных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Комиссия рассмотрела вопрос о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит, или может привести к конфликту интересов у государственного налогового инспектора, в связи  уведомлением о том, что в Инспекции  на налоговый учет в качестве индивидуального предпринимателя был зарегистрирован его близкий родственник.
         
Комиссия установила, что гражданский служащий выполнил свою обязанность по уведомлению представителя нанимателя о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов и принял меры по предотвращению и урегулированию такого конфликта в отношении своего близкого родственника в качестве индивидуального предпринимателя. Вместе с тем,  комиссия установила, что ранее, в 2019 году, требования, установленные Федеральными законами от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» к гражданским служащим по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, при исполнении своих должностным обязанностей в отношении своего близкого родственника в качестве физического лица, данным государственным налоговым инспектором были нарушены. За несоблюдение требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов в соответствии с п.п. 2 п.1 статьи 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» комиссия приняла решение рекомендовать начальнику Инспекции  применить к сотруднику, допустившему нарушение,  дисциплинарное взыскание в виде «замечание».