ENG

Справка о работе с обращениями граждан и запросами пользователей информацией в Управлении ФНС России по Воронежской области в августе 2013 года

Дата публикации: 16.09.2013 14:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В налоговые органы Воронежской области за август 2013  лично обратилось  5695 граждан.   Всем обратившимся были даны подробные разъяснения руководством и  специалистами налоговой службы.
           
В письменном виде поступило 1325 обращений граждан. Интернет обращения составляют 29%. Наиболее острые вопросы содержащиеся в обращениях – порядок начисления, уплаты земельного, имущественного, транспортного налогов и иных налогов – 51,7%; организация работы с налогоплательщиками – 22%; по вопросам регистрации 14,9%; зачет и возврат излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов‚ сборов‚ пеней‚ штрафов – 3,5%; задолженность по налогам и сборам – 4%; обжалование решений государственных органов и должностных лиц – 0,5%.

За август 2013 года в Управление Федеральной налоговой службы по Воронежской области поступило 176 обращений граждан.

Наибольшее количество – 130 обращений (73,9%) содержало вопросы связанные с исчислением и уплатой транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц, уплатой налога на доходы и предоставлением имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц.

В 6 обращениях (3,4%) налогоплательщики выражают свое несогласие с действиями должностных лиц, с нарушением налогового законодательства.

4 обращения (2,3%) содержали вопросы, связанные с регистрацией физических и юридических лиц. В основном это были запросы сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, а так же по вопросам присвоения (отказе) ИНН.

За  июнь 2013 года в УФНС России по Воронежской области поступило 118 Интернет – обращений граждан (за  июль – 164 обращения), что составляет 67% от общего количества поступивших обращений, которые рассмотрены в установленном порядке.