ENG

Справка о работе с обращениями граждан и запросами пользователей информацией в Управлении ФНС России по Воронежской области в июне 2013 года

Дата публикации: 11.07.2013 17:12 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В налоговые органы Воронежской области за июнь 2013  лично обратилось  6326 гражданина.   Всем обратившимся были даны подробные разъяснения руководством и  специалистами налоговой службы.
           
В письменном виде поступило 849 обращений граждан. Интернет обращения составляют 27,9%. Наиболее острые вопросы содержащиеся в обращениях – порядок начисления, уплаты земельного, имущественного, транспортного налогов и иных налогов – 29,4%; по вопросам регистрации 27%; организация работы с налогоплательщиками – 25%; зачет и возврат излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов‚ сборов‚ пеней‚ штрафов – 6,6%; задолженность по налогам и сборам – 4,5%; уклонение от налогообложения 1,6%; обжалование решений государственных органов и должностных лиц – 1%.
 
За июнь 2013 года в Управление Федеральной налоговой службы по Воронежской области поступило 83 обращения граждан.

Наибольшее количество – 50 обращений (60,2%) содержало вопросы связанные с исчислением и уплатой транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц, уплатой налога на доходы и предоставлением имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц.

В 8 обращениях (9,6%) налогоплательщики выражают свое несогласие с действиями должностных лиц, с нарушением налогового законодательства.

7 обращений (8,4%) содержали вопросы, связанные с регистрацией физических и юридических лиц. В основном это были запросы сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, а так же по вопросам присвоения (отказе) ИНН.

По вопросам, касающихся уклонения от налогообложения поступило 12 обращений граждан (14,5%).

За  июнь 2013 года в УФНС России по Воронежской области поступило 47 Интернет – обращений граждан (за  май – 47 обращений), что составляет 56,6% от общего количества поступивших обращений, которые рассмотрены в установленном порядке.