ENG

После посещения комиссий в налоговых органах бизнесмены с наибольшей задолженностью в оперативном порядке погашают свои долги

Дата публикации: 26.01.2018 15:47

25 января 2018 года в УФНС России по Воронежской области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по снижению задолженности. В работе комиссии под председательством руководителя Управления И.Н.Понкратова приняли участие: заместитель руководителя УФССП России по Воронежской области С.В.Яковлева, заместитель руководителя департамента экономического развития Воронежской области Е.А. Романова, начальник отдела региональной финансово-налоговой политики департамента экономического развития Воронежской области Н.А. Шилов, начальник отдела по борьбе с преступлениями в сферах налогообложения и защиты бюджетных средств, банкротства и рейдерства Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области А.А. Чернышов, начальник отдела анализа и прогнозирования доходов департамента финансов Воронежской области Н.Н Горлова, начальник отдела оценки регулирующего воздействия и налоговой политики управления экономики администрации городского округа город Воронеж О.С.Гусева.

В ходе заседания подведены итоги работы комиссий и рассмотрено 5 приглашенных предприятий, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность, не уплативших налоги в установленный законодательством срок.

По результатам комиссии Управления урегулировано 115 млн рублей, что составляет 97 процентов задолженности рассмотренных на ней неплательщиков. В ходе подготовки к текущему заседанию погасили долги 10 кандидатов для рассмотрения на общую сумму 43 млн рублей. В рамках проведенных на территориальном уровне комиссий с участием налоговых органов рассмотрено почти 10 тысяч должников, в результате чего погашено порядка 630 млн рублей.

Как показал опыт, проведение совместных межведомственных комиссий является эффективной мерой.

В целом по результатам мер и проводимых совместных мероприятий урегулирования задолженности в 2017 году в консолидированный бюджет области взыскано 3,8 млрд рублей, что на 8% превышает уровень 2016 года.