ENG

О предоставлении налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц, рассказали в радиопередаче «Важно знать»

Дата публикации: 27.01.2020 09:27

22 января 2020 года А.В. Старченко, и.о. начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Воронежской области, в радиопередаче «Важно знать», (Радио России) рассказал радиослушателям о праве граждан на налоговые вычеты по НДФЛ, о видах вычетов, а также об обстоятельствах, при которых право на имущественные и социальные налоговые вычеты подтверждено быть не может.

Александр Витальевич уточнил, что декларации, в которых заявлены исключительно налоговые вычеты с целью возврата налога, могут быть представлены налогоплательщиками в любое время в течение года, на такие декларации установленный срок представления – 30 апреля 2020 года, не распространяется.

Александр Старченко отметил, что непосредственно заполнение деклараций по форме 3-НДФЛ в обязанности сотрудников не входит. Однако, в каждой налоговой инспекции налогоплательщики могут бесплатно получить бланки деклараций, консультации о праве на получение налоговых вычетов, порядке заполнения деклараций и о документах, подлежащих представлению в инспекцию для получения вычетов.