ENG

УФНС России по Ивановской области приглашает на публичные обсуждения в формате ВКС

Дата публикации: 21.05.2020 15:22

Управление Федеральной налоговой службы по Ивановской области информирует о планируемых публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований в рамках реализации приоритетной программы Правительства РФ «Реформа контрольно-надзорной деятельности» по темам: «Новый специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Проблемные вопросы применения специальных режимов налогообложения». Мероприятие планируется к проведению в формате видеоконференцсвязи, на платформе МФЦ «Мой бизнес» 04 июня 2020 в 14:00.

В рамках мероприятия будут даны ответы на следующие вопросы:

- кто может стать налогоплательщиком налога на профессиональный доход;
- особенности применения и преимущества данного спецрежима;
- порядок перехода на уплату налога на профессиональный доход;
- вопросы, возникающие при оказании самозанятым услуг юридическому лицу;
- возможность совмещения налоговых режимов при реализации товаров, подлежащих и не подлежащих обязательной маркировке.

Приглашаем принять участие представителей Правительства, общественных организаций, органов исполнительной власти, местного самоуправления, СМИ, а также целевой группы налогоплательщиков, заинтересованных в данной тематике.

Индивидуальные вопросы, которые хотелось бы обсудить в рамках планируемых публичных слушаний, направляйте по адресу электронной почты public.r3700@nalog.ru до 01 июня текущего года включительно. Ответы на них будут даны в обобщенном виде во время проведения мероприятия.