ENG

3 июня УФНС России по Ивановской области проведет публичные обсуждения по актуальным вопросам контрольно-надзорной деятельности

Дата публикации: 24.05.2021 16:38 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

3 июня 2021 года в 14:00 УФНС России по Ивановской области приглашает принять участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики налоговых органов всех желающих, заинтересованных в следующих темах:

1. изменения в налогообложении имущества юридических лиц с 2021 года;
2. вопросы достоверности ЕГРЮЛ.

Мероприятие пройдет в формате видеоконференцсвязи на платформе СКБ «Контур». Для регистрации и участия в мероприятии необходимо перейти по ссылке: https://events.webinar.ru/40919989/8635635.

На обсуждение предлагаются следующие вопросы:

• Формирование и направление налогоплательщикам-организациям сообщений об исчисленных налоговым органом суммах по транспортному и земельному налогам. Сроки и способы их направления. Порядок разрешения разногласий после получения таких сообщений.
• ЕГРЮЛ и ЕГРИП, какие сведения в них содержатся и кем используются. Как проверить контрагента на благонадежность. Новшества в государственной регистрации ЮЛ и ИП.

Вопросы для обсуждения, в рамках заявленных тем, можно направлять по адресу электронной почты: public.r3700@tax.gov.ru не позднее 2 июня текущего года.