ENG

Новации в налогообложении имущества станут темой обсуждения на ближайших публичных слушаниях

Дата публикации: 26.08.2019 18:16

Управление Федеральной налоговой службы по Ивановской области информирует о планируемых публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований, в части налогового контроля, в рамках реализации приоритетной программы Правительства РФ «Реформа контрольно-надзорной деятельности».

Мероприятие состоится 10 сентября 2019 года в 10:30 часов в актовом зале УФНС России по Ивановской области по адресу: г. Иваново, ул. Почтовая, д. 24.

В ходе предстоящих публичных обсуждений будет рассмотрена тема: «Новации в налогообложении имущества юридических лиц. Работа налоговых органов Ивановской области по администрированию имущественных налогов физических лиц».

Участниками предстоит обсудить вопросы, касающиеся отмены с налогового периода 2020 года обязанности налогоплательщиков-организаций представлять декларации по транспортному и земельному налогу, введения заявительного порядка реализации права юридических лиц на льготы по указанным налогам, порядке выявления недоимки и исчисления пени организаций по этим налогам, а также предоставления единой налоговой декларации начиная с 2021 года.

Кроме того всех присутствующих проинформируют об изменениях в налогообложении физических лиц в 2019 году, предоставлении льготы по имущественным налогам для многодетных семей, введении «проактивного» порядка предоставления налоговых льгот, порядке и сроках уведомления об объекте недвижимости, в отношении которого предоставляется налоговый вычет, вопросах исчисления налога в отношении объектов, прекративших существование.

Приглашаем принять участие представителей Правительства, общественных организаций, органов исполнительной власти, местного самоуправления, СМИ, а также целевой группы налогоплательщиков, заинтересованных в данной тематике.

В случае возникновения вопросов, которые хотелось бы обсудить в рамках планируемых публичных слушаний, направляйте их по адресу электронной почты public.r3700@nalog.ru до 9 сентября текущего года включительно. Ответы на них будут даны во время проведения мероприятия. Участники мероприятия будут иметь возможность задать вопросы непосредственно из зала.

Сообщите нам о Вашем желании участвовать в данном мероприятии по вышеуказанному адресу электронной почты, позвонив по контактному телефону +7 (4932) 31-39-99 либо заполнив форму регистрации.