ENG

3 декабря УФНС России по Ивановской области проведёт публичные обсуждения в онлайн-формате

Дата публикации: 27.11.2020 14:42

3 декабря 2020 года в 10:30 УФНС России по Ивановской области проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований по следующим темам:
1. Порядок и особенности представления юридическими и физическими лицами отчетности по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам.
2. Порядок взыскания задолженности юридических и физических лиц.

Мероприятие пройдет в формате видеоконференцсвязи на платформе НПО «Консультант». Для регистрации на мероприятие необходимо перейти по ссылке: https://zoom.us/meeting/register/tJ0kceGhpzIoE9yXvpb695fZyIloTK5WVr-6.

В рамках публичных обсуждений будут рассмотрены следующие вопросы:

• новая форма расчета по страховым взносам с 01.01.2021 года;
• изменение порядка представления сведений о среднесписочной численности;
• налоговая отчетность по формам 2-НДФЛ и 6-НДФЛ с 01.01.2021 года;
• этапы бесспорного применения мер принудительного взыскания задолженности в отношении налогоплательщиков – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
• осуществление взыскания задолженности в отношении физических лиц в судебном порядке.

Приглашаем принять участие представителей Правительства, общественных организаций, органов исполнительной власти, местного самоуправления, средств массовой информации, а также целевых групп налогоплательщиков, заинтересованных в указанной тематике.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Вопросы для обсуждения можно направить по адресу электронной почты: public.r3700@nalog.ru не позднее 14:00 2 декабря текущего года.