ENG

Руководитель УФНС России по Ивановской области провела личный прием граждан в региональной приемной Президента России

Дата публикации: 05.07.2017 16:08 (архив)

5 июля 2017 года руководитель Управления А.Н. Петропольская провела личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ивановской области.

Всего на прием обратились 3 человека из разных районов Ивановской области: руководитель и главный бухгалтер крупных предприятий, и индивидуальный предприниматель.

Индивидуального предпринимателя интересовал новый порядок перехода на онлайн - кассы, и не будет ли он привлечен к налоговой ответственности, если на сегодняшний день заказ на поставку ККТ нового образца, организацией, специализирующейся на этом, еще не выполнен.

Представители от юридических лиц задали вопросы о порядке и возможности перехода на другую систему налогообложения и порядке предоставления расчетов по страховым взносам.

На все вопросы обратившихся Анна Николаевна дала подробные разъяснения в ходе приема.

Подобные встречи важны как для налогоплательщиков, так и для налоговых органов, так как позволяют выявить вопросы, которые на данный период времени наиболее актуальны для граждан. С учетом их осуществляется планирование и включение в график бесплатных семинаров интересующих тем на следующий квартал.