37 Ивановская область

Яковлев Олег Александрович

Яковлев Олег Александрович

Заместитель руководителя УФНС России по Ивановской области

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Родился 30 апреля 1978 года, в городе Заволжск Ивановской области

В 2000 году закончил Ивановский государственный университет по специальности: «Информационные системы», в 2005 году Международный институт управления по специальности « Юриспруденция». С 2000 года работает в Управлении Федеральной налоговой службы по Ивановской области, начиная с должности главного специалиста до начальника отдела информационных технологий. С 4 февраля 2014 года назначен на должность исполняющего обязанности заместителя руководителя Управления.

В соответствии с приказом ФНС России от 15.01.2015 № ММВ-10-4/22@ назначен на должность заместителя руководителя УФНС России по Ивановской области.

В 2006 году награжден грамотой УФНС России по Ивановской области.

В 2014 году награжден Благодарностью Губернатора Ивановской области.

В 2015 году поощрен благодарственным письмом Главного федерального инспектора по Ивановской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

В 2016 году за образцовое выполнение служебных обязанностей, многолетнюю, безупречную и эффективную государственную гражданскую службу в налоговых органах награжден Почетной грамотой ФНС России.

В соответствии с приказом ФНС России от 25.10.2017 № ММВ-10-4/1353@ «О присвоении классных чинов федеральным государственным гражданским служащим территориальных органов ФНС России» присвоен классный чин Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.

За образцовое выполнение служебных обязанностей, многолетнюю безупречную и эффективную государственную гражданскую службу в налоговых органах в 2020 году награжден знаком отличия «Отличник ФНС России».

Непосредственно координирует и контролирует деятельность:

  • отдела регистрации и учета налогоплательщиков;
  • отдела информационной безопасности;
  • отдела оказания государственных услуг;
  • отдела контроля выполнения технологических процессов и информационных технологий.